| 设为主页 | 保存桌面 | 手机版 | 二维码

深圳市科海光器件有限公司

波分复用器, 光纤连接器, 光纤跳线, 光衰减器, 光纤准直器, 光分路器

产品分类
  • 暂无分类
站内搜索
 
友情链接
  • 暂无链接
您当前的位置:首页 » 供应产品 » 广电级SC光纤跳线价格、电信级SC光纤跳线价格
广电级SC光纤跳线价格、电信级SC光纤跳线价格
点击图片查看原图
产品: 浏览次数:120广电级SC光纤跳线价格、电信级SC光纤跳线价格 
单价: 面议
最小起订量:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2017-09-28 05:28
  询价
详细信息

“广电级SC光纤跳线价格、电信级SC光纤跳线价格”参数说明

是否有现货: 认证: ISO 9000
线缆外护层: 低烟无卤阻燃型 端接类型: SC-SC
传输媒介: 硅基单模 型号: SC/FC/LC
规格: 1.5米(可定做) 商标: 力天
包装: 散装 产量: 4000000

“广电级SC光纤跳线价格、电信级SC光纤跳线价格”详细介绍

项目
测试条件
单模
多模
光学特性
插入损耗
UPC
SM:1310nm/1550nm  MM:850nm/1300nm
≤0.2dB
≤0.3dB
APC
1310nm/1550nm
≤0.3dB

   
回波损耗
UPC
SM:1310nm/1550nm  MM:850nm/1300nm
≥55  dB
≥35  dB
APC
1310nm/1550nm
≥65  dB

   
机械特性 (附加损耗)
冲击试验
1.8高度,8次
振动试验
10-60Hz,1mm全振幅
插拔寿命
1000次以上
抗拉强度
>100N
环境特性   (附加损耗)
高低温循环试验
-25℃~+70℃,2循环
高温试验
+80℃,2小时
低温试验
-40℃,2小时
湿热试验
+40℃,90-95%RH,2小时
1、按连接头可分为:FC、ST、SC、LC、MU、MPO、E2000、MTRJ、SMA等,端面接触方式有PC、UPC、APC。
2、光纤外径Ф0.9mm、Ф2mm、Ф3mm,光纤芯数:单芯,双芯,4芯,6芯,8芯,12芯或客户指定
  3、光纤种类可分为:G652B,G652D,G655,G657A1,G657A2,50/125,62.5/125,
  OM3(50/125-150),OM4(50/125-300)等
4、连接头颜色可分为:蓝色(常用于单模PC,UPC接头)、米色,灰色(常用于多模接头)、绿色(APC接头)、水蓝色(OM3),尾套颜色可分为:灰色、蓝色、绿色、白色、红色、黑色、青绿色
5、连接线长度:自定
询价单
0条  相关评论