| 设为主页 | 保存桌面 | 手机版 | 二维码

深圳市科海光器件有限公司

波分复用器, 光纤连接器, 光纤跳线, 光衰减器, 光纤准直器, 光分路器

产品分类
  • 暂无分类
站内搜索
 
友情链接
  • 暂无链接
您当前的位置:首页 » 供应产品 » 广西3米万兆多模双芯LC-LC光纤跳线OM3尾纤光纤跳线可定制
广西3米万兆多模双芯LC-LC光纤跳线OM3尾纤光纤跳线可定制
点击图片查看原图
产品: 浏览次数:198广西3米万兆多模双芯LC-LC光纤跳线OM3尾纤光纤跳线可定制 
单价: 面议
最小起订量:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2017-12-20 18:03
  询价
详细信息

“广西3米万兆多模双芯LC-LC光纤跳线OM3尾纤光纤跳线可定制”参数说明

是否有现货: 线缆外护层: 普通阻燃性
端接类型: LC-LC 传输媒介: 硅基单模
型号: TXLC/PC3.0-3M 规格: LC-LC
商标: LT 包装: 袋装
产量: 1000000

“广西3米万兆多模双芯LC-LC光纤跳线OM3尾纤光纤跳线可定制”详细介绍

  光纤模块:一般都支持热插拔,GBIC使用的光纤接口多为SC或ST型;SFP,即:小型封装GBIC,使用的光纤为LC型。
  
  使用的光纤:
  
  单模:L波长1310单模长距LH波长1310,1550
  
  多模:SM波长850
  
  SX/LH表示可以使用单模或多模光纤
  
  在表示尾纤接头的标注中,我们常能见到“FC/PC”,“SC/PC”等,其含义如下
  
  1“/”前面部分表示尾纤的连接器型号
  
  “SC”接头是标准方型接头,采用工程塑料,具有耐高温,不容易氧化优点。传输设备侧光接口一般用SC接头
  
  “LC”接头与SC接头形状相似,较SC接头小一些。
  
  “FC”接头是金属接头,一般在ODF侧采用,金属接头的可插拔次数比塑料要多。
  
  连接器的品种信号较多,除了上面介绍的三种外,还有MTRJ、ST、MU等,
  
  2.'/'后面表明光纤接头截面工艺,即研磨方式
  
  “PC”在电信运营商的设备中应用得最为广泛,其接头截面是平的。
  
  “UPC”的衰耗比“PC”要小,一般用于有特殊需求的设备,一些国外厂家ODF架内部跳纤用的就是FC/UPC,主要是为提高ODF设备自身的指标。
询价单
0条  相关评论